acces        loupe

 

 

 

00 Jean Francois Dardenne

Hervü Roberti

Hervé Roberti

1er adjoint
chargé de la stratégie et mise en oeuvre des projets urbains, de
l’émergence des projets urbains et leur faisabilité, du suivi de la
rénovation urbaine, de la gestion des ressources humaines
et des relations sociales
8e Vice-président de l’ACSO
Conseiller communautaire
h.roberti@nogentsuroise.fr

Valeürie Lefevre

Valérie Lefèvre

2e adjointe
chargée de la culture, de  l’événementiel, des relations
internationales et de la vie associative.
Conseillère communautaire
v.lefevre@nogentsuroise.fr
Claude Robert

Claude Robert

3e adjoint
chargé de la sécurité et de la tranquillité publique
Conseiller communautaire
c.robert@nogentsuroise.fr

Badia Zrari

Badia Zrari

4e adjointe
chargée de l’éducation et de la vie scolaire, notamment de la
restauration scolaire et de la lutte contre le gaspillage alimentaire
b.zrari@nogentsuroise.fr

Michel Duplessi

Michel Duplessi

5e adjoint
chargé de l’administration générale,
de la gestion des accueils, des moyens généraux
et du sport
m.duplessi@nogentsuroise.fr

JB Rieunier

Jean-Baptiste Rieunier

6e adjoint
chargé de la concertation
avec les habitants,
de la gestion du patrimoine
communal public et privé,
de l’habitat indigne
Conseiller communautaire
jb.rieunier@nogentsuroise.fr  
Malika Khair 1

Malika Khair

7e adjointe
chargée de la démocratie
coopérative (CMJ, CCC, Conseils
citoyens), de la citoyenneté, de la
mise en oeuvre d’actions nouvelles
et du lien entre les représentants
nogentais et le Conseil de
Développement de l’ACSO
m.khair@nogentsuroise.fr

    Élus de la majorité

Mokthar Allouache

Mokhtar Allouache
Conseiller municipal
m.allouache@nogentsuroise.fr

Sawü Arpaci Sawé Arpaci
Conseillère municipale
déléguée à la santé, la démographie médicale
et le développement de la médecine numérique
s.arpaci@nogentsuroise.fr
Jacqueline Croix

Jacqueline Croix
Conseillère municipale
déléguée aux relations entre les élus Nogentais
et les organismes intercommunaux
j.croix@nogentsuroise.fr

 
Ginette Decourtray

Ginette Decourtray
Conseillère municipale
déléguée à l’administration générale, à la sauvegarde et au développement du commerce
de proximité ainsi qu’au suivi des compétences économiques transférées à l’agglomération
Conseillère communautaire
g.decourtray@nogentsuroise.fr

Marie Jo Furtado

Marie-Jo Furtado
Conseillère municipale
déléguée à la Jeunesse
mj.furtado@nogentsuroise.fr

Monica Gomez Monica Gomez
Conseillère municipale
déléguée à l’insertion économique
m.gomez@nogentsuroise.fr
Alban Jopek

Alban Jopek
Conseiller municipal
délégué à l’urbanisme réglementaire
et au droit des sols
a.jopek@nogentsuroise.fr

15 William Modjinou William Modjinou
Conseiller municipal
w.modjinou@nogentsuroise.fr
Rehman Qureshi

Rehman Qureshi
Conseiller municipal
délégué à l’aménagement urbain, aux grands
projets et aux projets de renouvellement urbain
Conseiller communautaire
r.qureshi@nogentsuroise.fr

Sonia Viard Sonia Viard
Conseillère municipale
déléguée aux relations sociales, à la santé au travail,
à l’impulsion et au suivi d’une démarche qualité
des services, au suivi et au développement de la
formation du personnel
s.viard@nogentsuroise.fr
09 Didier Caron

Didier Caron
Conseiller municipal
d.caron@nogentsuroise.fr

Imen Bouharb

Imen Bouharb
Conseillère municipale
déléguée à l’aide aux « aidants »,
au bien-être au travail
et aux actions intergénérationnelles
i.bouharb@nogentsuroise.fr

Joel Prat Joël Prat
Conseiller municipal
délégué au développement durable
et à la transition énergétique
j.prat@nogentsuroise.fr
JM Zakhartchouk

Jean-Michel Zakhartchouk
Conseiller municipal
délégué à la réussite scolaire et éducative,
et aux temps de l’enfant
jm.zakhartchouk@nogentsuroise.fr

17 Louis Amiel 1

Louis Amiel
Conseiller municipal
délégué à la supervision des travauxet la tranquillité du parc Hébert,au marché du vendredi
et à la concertation des habitants
l.amiel@nogentsuroise.fr

28 Ghislaine Begenne

Ghislaine Begenne
Conseillère municipale
g.begenne@nogentsuoise.fr

25 Mülanie Honorez

Mélanie Honorez
Conseillère municipale
Conseillère communautaire
m.honorez@nogentsuoise.fr

IMG 0868

Florence Castincaud

Conseillère municipale

Bernard CANISARES 21 Sept 2018

Bernard Canisarès

Conseiller municipal

Dominique Lelong

Dominique Lelong

Conseillère municipale
Conseillère communautaire
d.lelong@nogentsuroise.fr  
Djamal Benkherouf2

Djamal Benkherouf

Conseiller municipal
d.benkherouf@nogentsuroise.fr

Élus de l'opposition

30 Abdellah Bel Fakir

Abdellah Bel Fakih
Conseiller municipal
a.belfakih@nogentsuroise.fr

32 Claude Courtin

Claude Courtin
Conseiller municipal
c.courtin@nogentsuroise.fr

31 Nellie Rochex

Nellie Rochex
Conseillère municipale
Conseillère communautaire
n.rochex@nogentsuroise.fr

 33.M. Benachour

Ahmed Benachour
Conseiller municipal
a.benachour@nogentsuroise.fr

 

Ce site utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous en acceptez l'utilisation.